Каталог товаров
Каталог
Что с заказом?
Заказать обратный звонок Бесплатный звонок по России
Мы уже так долго вместе. Все ли устраивает Вас на сайте?

Увлажнители воздуха Xiaomi: сравнение моделей

Увлажнители воздуха Xiaomi представляют собой продуманные и функциональные приборы, которые позволяют поддерживать в помещении оптимальный уровень влажности и одновременно очищать пространство от опасных микроорганизмов. Продукция компании пользуется повышенным спросом, ведь модели отличаются высокими эксплуатационными характеристиками, доступной стоимостью и возможностью интеграции в систему умного дома, благодаря чему у пользователя появляется возможность дистанционного управления при широком выборе настроек.

Давайте поближе познакомимся с лучшими увлажнителями воздуха бренда Сяоми и узнаем, чем модели отличаются друг от друга.

Xiaomi Smartmi Zhimi Air Humidifier

Внешний вид увлажнителя воздуха Xiaomi Smartmi Zhimi Air Humidifier

Кроме своей основной задачи по увлажнению воздушных масс, аппарат эффективно справляется с уничтожением различных бактерий. В этих целях он оборудован ультрафиолетовой лампой, которая обеззараживает воду. Лампа гарантированно убивает до 99% бактерий, ведь стерилизации подвергается каждая капля воды непосредственно перед распылением.

Среди основных возможностей агрегата стоит отметить:

  • Возможность добавления жидкости во время работы изделия, для чего достаточно просто поднять крышку;
  • Наличие опций регулировки скорости увлажнения и контроля уровня жидкости;
  • Для изготовления корпуса используется экологически чистый ABS-пластик, который не боится перегрева и характеризуется гипоаллергенными свойствами;
  • Внутренние стенки резервуара выполнены из антибактериального покрытия, благодаря чему удается ликвидировать возбудителей кишечной и синегнойной палочек, стафилоккока и различных грибков еще перед процессом распыления;
  • Емкости бака в 3,5 литра хватает на 16 часов беспрерывной работы;
  • Простота в обслуживании, так как для поддержания эксплуатационных свойств достаточно 1-2 раза в неделю промывать емкость под проточной водой;
  • Интеллектуальная система контроля влажности, которая самостоятельно определяет уровень влажности и в зависимости от результатов проведенных измерений включает/выключает аппарат;
  • Управление может осуществляться как при помощи пульта ДУ, так и смартфона (при установке отдельного приложения появляется возможность и удаленного управления).

Xiaomi Smartmi Zhimi Air Humidifier 2

Внешний вид увлажнителя воздуха Xiaomi Smartmi Zhimi Air Humidifier 2

Вторая модификация прибора сохранила все преимущества первой модели и при этом получила более расширенный функционал. Производители не стали отказываться от использования ультрафиолетовой лампы, которая продемонстрировала свою высокую эффективность и надежность.

Основные доработки коснулись следующих аспектов:

  • Увеличение объема бака для воды до 4 литров;
  • Скорость распыления уменьшилась с 384 мл/час до 240 миллилитров, однако это нисколько не повлияло на качество и площадь распыления (составляет 36 кв. метров);
  • Увеличение размеров решетки, что позволило полностью устранить эффект тумана, так теперь влага равномерно поступает наружу. Этому также способствуют два вентилятора, один обеспечивает подачу воздушного потока внутрь, а второй уже выталкивает его наружу.

Увлажнитель воздуха Ксиаоми связывается с мобильным устройством по протоколу Wi-Fi (частота – 2,4 ГГц), поэтому пользователь может управлять агрегатом не только дома, но и дистанционно (для этого устанавливается отдельное приложение).

Xiaomi Air Valley O2 Humidifier

Внешний вид увлажнителя воздуха Xiaomi Air Valley O2 Humidifier

Еще один антибактериальный аппарат от компании Сяоми, который эффективно справляется с широким перечнем задач.

Изделие обладает следующими особенностями:

  • Обеззараживание жидкости при помощи ультрафиолетового стерилизатора;
  • Простое добавление воды, которое можно проводить при включенном изделии;
  • Бесконтактная система управления. Для включения/выключения используются жесты. Так, для запуска агрегата достаточно возле дисплея провести рукой сверху вниз. Активация самого дисплея осуществляется за счет проведения ладонью влево/вправо;
  • Экологическая безопасность всех компонентов, ведь корпус изготавливается из пластика с антибактериальным покрытием;
  • Распределение жидкости производится при помощи ультразвукового резонатора, который создает до 100 колебаний в секунду. В результате обеспечивается интенсивное испарение при низком уровне шума (до 35 дБ), поэтому включенный аппарат не будет доставлять дискомфорта даже в ночных условиях.

Благодаря своим конструктивным особенностям и абсолютной безопасности он отлично подходит на роль увлажнителя воздуха для детской комнаты.

Viomi Cloud Aromatherapy Machine

Внешний вид ароматической лампы Viomi Cloud Aromatherapy Machine

Представляет собой ароматизатор воздуха с расширенными настройками, использование которого позволяет снять напряжение после трудового дня и успокоить нервную систему. Во время работы создает туман, который способствует релаксации и медитации.

Среди возможностей изделия нужно выделить:

  • Наличие встроенной подсветки, поэтому может использоваться в качестве ночника;
  • Встроенный динамик, способный воспроизводить музыку с различных носителей, ведь имеется встроенный Wi-Fi модуль;
  • Функции таймера и будильника;
  • Ароматизацию пространства, осуществляющуюся за счет добавления эфирных масел;
  • Гибкую систему настройки, позволяющую задавать время включения и выключения, продолжительность работы (1, 2, 3, 5 часов или можно задать свой интервал), интенсивность распыления;
  • Емкости на 200 мл хватает на 12 часов функционирования;
  • Встроенный датчик безопасности своевременно подаст сигнал об окончании жидкости (за 10 минут) и если не будет пополнен ее запас, то произойдет автоматическое отключение;
  • Абсолютную бесшумность, ведь показатели не превышают 30 дБ.

Также реализована технология защиты от чрезмерного увлажнения, поэтому в помещении всегда поддерживаются оптимальные показатели влажности.

Вне зависимости от выбранного увлажнителя воздуха Xiaomi (Smartmi или другой модели), пользователи гарантированно приобретают качественное и надежное изделие, которое не потеряет своих первоначальных свойств на протяжении всего срока эксплуатации. Продукция компании Ксиаоми позволит сохранять в помещении благоприятный микроклимат, который будет положительно влиять на состояние здоровья всех домочадцев.