Каталог товаров
Каталог
Что с заказом?
Заказать обратный звонок Бесплатный звонок по России
Мы уже так долго вместе. Все ли устраивает Вас на сайте?

Почему не приходит MIUI 12 на Xiaomi?

Активное распространение новой версии прошивки привело к тому, что все больше пользователей получают ее на свой MIUI 12 для Xiaomi откладывается.

1. Отсутствие оболочки для вашей модели мобильного устройства

Первоначально нужно проверить, когда именно предполагается выпустить MIUI 12 конкретно для вашего телефона. Узнать об этом можно, если зайти на форум официального сайта производителя (https://ru.c.mi.com/). Там представлена информация об уже выпущенных прошивках, модификациях телефонах, которые обязательно получат обновление.

Если графа «Статус» не заполнена либо написано «Тестирование», то придется немного подождать.

2. Время рассылки

В том случае, если вы обнаружили, что двенадцатая версия для вашего девайса уже выпущена, то все равно придется немного подождать. Рассылка осуществляется постепенно, так как размер нового обновления достигает двух гигабайт. А значит, при одновременном скачивании множеством пользователей сервер попросту не выдержит нагрузки или будет предлагать скачать MIUI на Xiaomi с невероятно медленной скоростью.

Прошивка MIUI 12 на Xiaomi

Соответственно, рассылка идет пакетами, что позволяет минимизировать нагрузку на сервер. Информации о том, в какой «волне» рассылки окажетесь вы, нигде не получится найти.

3. Особенности региона

Один и тот же телефон предлагается в нескольких версиях: для индийского, китайского региона, а также остальных стран. Отличительная черта России в том, что она выделена китайским брендом в отдельный регион, а устройства, предназначенные для реализации на территории нашей страны, получают отдельную прошивку на русском.

В результате есть ряд отличий от глобальной версии, поэтому даже если будет выпущена обновление глобальной оболочки, то для русских пользователей прошивка будет обновляться отдельно. Опять же, конкретных сроков нигде не найти.

4. Модели мобильных устройств

Распространено мнение, что MIUI 12 получат только новые смартфоны, максимум двухлетней давности. В действительности планируется ее установка даже на смартфон Xiaomi Redmi 7A, который относится к бюджетной категории.

Если модификация продается не очень хорошо, поэтому компания может отказаться от обновления ее оболочки. Это касается не только старых, но и новых моделей смартфонов. Проверка осуществляется на форуме официального сайта производителя.

Основной совет заключается в том, что если ваш девайс попадает под обновление, то остается только ждать, когда оно «прилетит по воздуху». Все остальное зависит только от внутренней политики китайского бренда.