Каталог товаров
Каталог
Что с заказом?
Заказать обратный звонок Бесплатный звонок по России
Мы уже так долго вместе. Все ли устраивает Вас на сайте?

Как включить новую шторку уведомлений в MIUI 12?

Смартфоны Xiaomi получили новую шторку уведомлений MIUI 12, которая заметно отличается от предыдущей версии. Чаще всего при обновлении прошивки остается старый вариант, поэтому пользователи пребывают в недоумении: где же обещанные изменения?

Оказывается, есть в MIUI 12 настройки шторки уведомлений, о которых мы вам и расскажем.

Инструкция для пользователей

На первом этапе заходим в «Настройки» - «Экран» и выбираем пункт «Центр уведомлений». Здесь нужно немного пролистать страницу, пока не появится строка «Использовать новый Центр управления». Переводим бегунок вправо, что приводит к активации функции.

Инструкция по выбору новой шторки уведомлений на MIUI 12

После этого достаточно потянуть шторку вниз, как вы сможете увидеть ее новый дизайн.

В верхней части располагаются четыре основных блока. Первый из них – это включение/отключение мобильного интернета, а второй предназначен для работы с Wi-Fi сетью. Третий блок ответственен за активацию Bluetooth, а четвертый – фонарика.

Чуть ниже находятся основные кнопки быстрого доступа, а также панель регулировки уровня яркости с иконкой режима автоматического регулирования уровня яркости. Если протянуть еще немного вниз, то откроются все остальные доступные иконки.

Правила настройки шторки уведомлений на Xiaomi MIUI 12

В верхней правой части находится изображение шестиугольника. Это кнопка быстрого доступа в меню «Настройки». Рядом с ним разместилась иконка для внесения изменений в размещение кнопок. Их можно перетягивать, удалять и добавлять по своему усмотрению из предложенных вариантов. После того, как вы новая шторка MIUI 12 будет настроена, нажмите на «Готово».

Давайте посмотрим, какие опции доступны. Кроме «Без звука» и «Вибрация», появилась иконка быстрого доступа к функции «Не беспокоить». Можно сделать снимок экрана, активировать режим «Плавающие окна» (т.е. «Картинка в картинке»), воспользоваться сканером, заблокировать смартфон, определить местоположение, заблокировать ориентацию экрана, включить режим чтения и темный режим. Также есть режим экономии энергии и ультраэкономии, трансляции на экран, записи с дисплея и включения точки доступа.

Все это позволяет не искать в настройках нужную опцию, а быстро активировать ее, выбрав из списка. Соответственно, чтобы вернуть шторку с MIUI 12 на MIUI 11, достаточно отключить в настройках пункт «Центр уведомлений».