Каталог товаров
Каталог
Что с заказом?
Заказать обратный звонок Бесплатный звонок по России
Мы уже так долго вместе. Все ли устраивает Вас на сайте?

Как откалибровать компас в Amazfit Bip?

Многие представители линейки Умные часы Xiaomi Amazfit Bip получили встроенную систему навигацию, которая представлена модулем GPS. По умолчанию настройка системы геопозиционирования осуществляется производителем, но владельцы могут самостоятельно повысить точность определения себя на местности. Для этого нужно лишь откалибровать компас Amazfit Bip.

Инструкция для пользователей

Обратите внимание, что модуль GPS включен по умолчанию. Но в редких случаях бывает так, что он отключается. Для его включения следует зайти в настройки и активировать соответствующую функцию через приложение на телефоне.

Найти компас в Amazfit Bip очень просто, даже если у вас установлена английская или китайская прошивка: его иконку сложно пропустить или не заметить.

При нажатии на значок геопозиционирования система предложить провести калибровку, причем рекомендации будут представлены на экране. Умные часы надо вращать по траектории восьмерки. Обычно через 5-10 оборотов процесс завершается, а на дисплее отображается информация о нахождении северного полюса с указанием азимута. Обратите внимание, что если посмотреть под вертикальную стрелку, то будет написано, куда двигается либо ориентировать владелец часов.

Процесс калибровки компаса на Amazfit Bip

Если вы еще раз внимательно посмотрите на экран, то увидите, как под разметкой окружности компаса будут располагаться две горизонтальные полосы. Они свидетельствует о том, что есть еще дополнительное рабочее окно. Попасть в него просто: надо лишь свайпнуть один раз влево.

В новом окне будут доступны данные с текущими координатами – широтой и долготой, атмосферным давлением и высотой над уровнем моря.

Не беспокойтесь, если данные о широте и долготе сразу не загрузятся: для их получения модуль GPS должен синхронизироваться со спутниками. За предоставление информации об атмосферном давлении отвечает встроенный барометр, который выдает данные в гектопаскалях.