Каталог товаров
Каталог
Что с заказом?
Заказать обратный звонок Бесплатный звонок по России
Мы уже так долго вместе. Все ли устраивает Вас на сайте?

Что нового появилось в прошивке MIUI 12?

Весной 2020 года компания Xiaomi анонсировала появление новой оболочки MIUI 12. Ее еще получило ограниченное количество пользователей, но осенью планируется увеличение их числа.

Что интересного появилось в усовершенствованной версии прошивки? Давайте посмотрим вместе.

1. Улучшенный механизм системных эффектов

Теперь при удалении иконка разлетается на множество эффектных шариков, а вместо текстового сообщения о необходимости очистки памяти возникает емкость с жидкостью, т.е. индикатор загруженности хранилища. Таких эффектов появилось достаточно много, их преимущество заключается в том, что текстовой информации на экране становится меньше, что освобождает его пространство.

2. Изменения в системе жестов

Разработчики полностью отказались от имеющейся системы жестов, отдав предпочтение «чистому» Android. Новинка многое взяла от безрамочных Особенности темного режима в прошивке MIUI 12

Изменился шрифт при активации ночного режима: он стал более четким, снизился уровень контрастности для исключения вероятности ослепления пользователя в темноте из-за высокой яркости экрана.

4. Суперобои MIUI 12

Особенно эффектно смотрятся суперобои с планетами Марс и Земля, которые выглядят очень реалистично. Для переключения между экраном блокировки и основным меню используется стиль летающей камеры.

5. Всплывающее окно программы в режиме многозадачности

Пользователи могут запускать утилиты в компактном окне, которое размещается на переднем плане, например, для ответа на сообщения. Окошко легко и просто перемещается по дисплейному модулю, растягивается. Если объединить эту функцию с разделением дисплея, то на экран получится вывести сразу три приложения.

6. Качество сна

Предустановленная программа получила способность распознавать глубокую и быструю фазу сна, определять храп, фиксировать разговоры во сне и пр.

Приложение для анализ сна в MIUI 12

7. Фейки при отсутствии доступа к программе

Внедрение обманного механизма позволяет получить доступ только к пустому фейку, если у пользователя нет прав на вход в приложение. Благодаря этому достигается высокий уровень конфиденциальности данных.

8. Дзен-режим

При его активации в заданное время пользователь сможет использовать смартфон только для совершения и принятия звонков. А значит, это поможет лучше сконцентрироваться на учебе или работе.

Особенности дзен-режима в оболочке MIUI 12

9. Улучшение автоматической регулировки яркости

Специальная функция на основе анализа степени освещенности определяет требуется ли включение максимальной яркости. Она срабатывает в том случае, если телефон находится на ярком солнце.

10. Режим для пожилых пользователей

Появление упрощенного формата интерфейса обеспечивает простоту использования гаджета пожилыми людьми. Элементы системы становятся крупнее, располагаются в понятном порядке.

Как будут работать все функции на практике, узнаем очень скоро, ведь оболочка MIUI 12 уже «начала прилетать по воздуху».